Модель мягкой мебели «Ремо» представлена: диваном, угловым диваном и креслом в стиле модерн и отлично подходит для любого современного интерьера. Данная модель разработана во время моей работы в составе экспериментального участка МК «Виктория».
Внешний вид и особенности мягкой мебели «Рено».
Мягкая мебель «Рено» имеет современный внешний вид в стиле модерн, и может изготавливаться из тканей всех категорий. Для максимально комфортного сидения модель «Рено» комплектуется подспинными подушками и установленными на всех спинках регулируемыми по высоте подголовниками.
Сидения и спинки цельные – без утяжек и декоративных швов. На подлокотниках, царге и подспинных подушках присутствууют декоративные вставки из искусственной кожи.
Каркас мягкой мебели «Рено», как и большинства современной мебели, изготавливается из древесины хвойных пород, фанеры, ДСП и ЛДСП.
В прямом и угловом диване установлен механизм трансформации «Пума», который при раскладывании не выкатывается по полу, а плавно приподнимается и «перешагивает» необходимое расстояние и встает на опоры, образуя ровное и просторное спальное место.
В оттоманке углового дивана имеется достаточно вместительный ящик для белья, доступ к которому максимально облегчает механизм подъема. А для защиты постельных принадлежностей от загрязнения и повреждения на внутренних стенках ящика установлены специальные пластмассовые кожухи, в которые складывается механизм подъема.
В кресле для отдыха также имеется небольшой ящик для белья.
В качестве наполнителя сидения и спинки используется поролон и ППУ различной плотности. Для того, чтобы подспинные подушки не теряли свою форму, в них применяется формованный ППУ.
Для облегчения транспортировки и заноса в квартиру спинка, подлокотники и подголовники – съемные и скрепляются с помощью болтов.
Интересный и современный диван, а механизм «Пума» достаточно практичный.